Новости

Для обогрева промышленных помещений, покрасочных камер, складов горючих и
взрывоопасных материалов, отопления помещений буровых вышек и платформ
необходимо использовать специальное взрывозащищенное оборудование. Для этих
целей компанией CETAL (Франция) были разработаны взрывозащищенные
обогреватели помещений серии RAE и RBAE. Конвектор серии RAE представляет
собой стационарный электрорадиатор напольного типа ,состоящий из
оребренных, окрашенных специальной краской нагревательных элементов.
Взрывозащищенный кабельный ввод EEx выполнен в алюминиевом корпусе. Корпус
конвектора может быть выполнен из обычной либо нержавеющей стали. Данный
конвектор также может быть оснащен встроенным регулирующим термостатом.
Диапазон мощностей взрывозащищенных обогревателей серии RAE находится в
диапазоне от 500 Вт до 3000 Вт (EExd С T3) и от 500 Вт до 1500 Вт (EExd С
T4). По запросу возможно изготовление конвектора с нестандартной ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

Компания Урал-Пром-Поможет подобрать любые взрывозащищённые термокожухи для видеокамер. Взрывозащищенные термокожухи предназначены отнюдь не для защиты телекамеры от взрыва. Их задача заключается в устранении или затруднении возможности воспламенения взрывоопасной среды, окружающей термокожух. Логичнее было бы назвать эти термокожухи врывобезопасными. Возможно, путаница произошла из-за того, что английское "explosion proof" можно перевести на русский язык и как "взрывобезопасный", и как "взрывозащищенный".

Как бы там ни было, в соответствии с действующими нормативными документами во взрывоопасных зонах следует использовать взрывозащищенное оборудование.

Взрывоопасными производствами на сегодняшний день являются не только предприятия нефтегазодобывающего и перерабатывающего комплексов, химической, атомной и горнорудной промышленностей, характеризующиеся наличием сложных технологических процессов, в которые вовлечено большое количество людей. Взрывоопасные зоны могут вст ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

Краткое описание. Устройство QJZ представляет собой взрывонепроницаемую оболочку, на передней двери которой расположены кнопки управления и  смотровое окно, через которое виден дисплей устройства. Внутри оболочки располагаются: два вакуумных  электромагнитных контактора, блок тиристоров, блок управления, устройства защиты.  Предназначено для мягкого пуска и плавной остановки асинхронных двигателей с короткозамкнутым ротором эксплуатируемых в трехфазных сетях переменного тока частотой 50 Гц, напряжением 1140В(660В) с изолированной нейтралью трансформатора в угольных шахтах, опасных по газу (метану) и/или угольной пыли. Устройство оборудовано дисплеем, где отображается необходимая информация: напряжение, ток, потребляемая мощность и т.д. Защита от перегрузки по току, от перегрева тиристоров, от перенапряжения, от пониженного напряжения, от короткого замыкания, от утечки на землю обеспечивает долгую и надёжную работу оборудования. Все не ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2011 | Комментарии (0)

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz